WhatsApp вскоре будет использовать звонок для подтверждения аккаунта

В настоящее время при покупке нового телефона для восстановления аккаунта в мессенджере WhatsApp пользователю с целью проверки высылается SMS с шестизначным кодом. Однако вскоре компания начнёт применять ещё один метод подтверждения учётной записи пользователя — флеш-звонок (Flash Call), сообщают СМИ.

Согласно данным Twitter-аккаунта WABetaInfo, публикующего новости, связанные с работой мессенджера, разработчики приложения тестируют эту возможность на платформе Android. Пользователь сможет выбрать в качестве опции для подтверждения получение звонка вместо SMS с кодом. WhatsApp совершит короткий звонок, на который не требуется отвечать.

WhatsApp

Даже когда эта функция появится в мессенджере, её будут использовать только для смартфонов на платформе Android, поскольку iOS не позволяет приложениям читать историю звонков.

WABetaInfo сообщил, что, хотя приложение будет обращаться к пользовательскому журналу вызовов для сравнения последней записи, оно не будет использовать эти данные ни для каких других целей.

Примечательно, что Instagram тестирует функцию получения проверочных кодов через WhatsApp вместо использования SMS.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться