Пакарана — самая большая и обаятельная мышь на свете. Стоит ли его бояться?

Автор -
1536

Что это за зверь такой — пакарана? Миролюбивый и дружелюбный грызун, проживающий в тропических лесах. По размерам он не похож на маленького мышонка, скорее под стать очень крупной кошке или даже собаке. Об этом зверьке рассказывает travelask.ru.

Их можно встретить в Колумбии или Бразилии, а некоторые семьи не прочь взять животное к себе в качестве домашнего питомца. Чтобы узнать больше об этом милом грызуне, обязательно посмотрите видео ниже.

Если говорить простым языком, то можно сравнить пакарану с большой благородной мышью, которую очень часто и вкусно кормили. Она не портит запасы еды, не вредничает и не является разносчиком заразы. Этот милый зверь может весить до 15 килограммов, но в целом не несет в себе никакой пользы для человека, кроме умиления. Он не умеет сторожить дом, как собака, и не ловит мышей, как кошка. Однако пакараной можно восхищаться, играть с ней и гладить.

Флегматичные грызуны ведут себя мирно по отношению к людям. К слову, если им сильно не надоедать, за палец они точно не укусят. Стараются питаться здоровой пищей, любят свежие фрукты и овощи, но и от человеческой еды они вряд ли откажутся. Пищу они принимают сев на корточки и держа еду передними лапками. Они никуда не спешат и пережевывают пищу не торопясь, как будто наслаждаясь каждым кусочком. Люди, увидев пакарану, не могут удержаться, чтобы не погладить ее, ведь она действительно очень милая.

YouTube видео

Поделиться