Полиция в США может получить данные даже с заблокированных и выключенных iPhone

Выяснилось, что американские полицейские могут получать данные с заблокированных и с выключенных iPhone и iPod, пишут СМИ.

Сообщается, что делается это посредством специальной системы GrayKey, разработанной специалистами американской компании Grayshift. Подробности о работе данного устройства оказались в доступе у журналистов Motherboard.

Известно, что при запуске этой системы пользователям необходимо выбрать, какие данные они хотят получить с выключенного устройства Apple. Впоследствии происходит подключение к iOS-гаджету с последующим подбором пароля для его разблокировки. Чтобы не столкнуться с ограничением количества попыток ввода пароля GrayKey получает доступ к изолированному чипу с ключами шифрования.

Особенностью GrayKey стало то, что получать данные она может не только с рабочих аппаратов, но и и с разряженных, или же со смартфонов с разбитым экраном.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться