«Ребята, respect — вы настоящие бойцы!»: Зеленский о выходе сборной Украины в четвертьфинала Евро-2021

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил футбольную сборную с выходом в четвертьфинал Евро-2020.
Свои чувства после завершения матча президент выразил в Твиттере, пишут СМИ.

«Да-а-а, это победа-а-а! Мы в 1/4 Евро!!! Невероятное напряжение, безумная «заруба» в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect — вы настоящие бойцы! Беседину — здоровья. Слава Украине!» — написал Зеленский.

В Фейсбуке глава государства нашел больше пространства для выражения своих мыслей и чувств.

«Сегодня не было вас и нас. Сегодня были МЫ. Украина! Команда, которая насчитывает более 40 миллионов. От Ужгорода до Луганска. От Чернигова до Симферополя. Команда — Украина! Которая показывает характер, мощь, которая дерется, терпит болезненные удары и боль, но встает и дает сдачи! Украина, которая ПОБЕЖДАЕТ!!!» — написал Зеленский.
«И все мы прекрасно знаем, что это значит. Только одно. Слава Украине!!!» — добавил он.

Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, победив в 1/8 команду Швеции. Игра проходила в Глазго. Счет на 27-й минуте открыл Александр Зинченко. На 43-й минуте шведы сравняли счет — гол забил Эмиль Форсберг. Основное время закончилось вничью.

Решающий гол на 121-й минуте забил Артем Довбик, вышедший на замену. Сборная Украины победила со счетом 2:1.
В четвертьфинале сборная Украины встретиться с командой Англии. Англичане выбили из турнира команду Германии.