Смотри Летние Олимпийские игры 2020 в Токио вместе с АКНЕТ!

Автор -
622

Официальная церемония открытия XXXII Летних Олимпийских игр состоится сегодня, 23 июля в столице Японии. Мероприятие начнется в 17:00 по бишкекскому времени, в прямом эфире на телеканалах КТРК, КТРК СПОРТ и КТРК СПОРТ 2.

Церемония открытия – неотъемлемая часть Олимпиады, за которой будут наблюдать миллиарды зрителей по всему миру. Талисманом Олимпиады 2020 стало «Вечное будущее» в сине-белых цветах, его имя «Мирайтова», оно состоит из двух иероглифов «будущее» и «вечность».

Ожидания от церемонии открытия самые высокие,  телезрителям будет показано яркое театрализованное представление,  парад участников и традиционное зажжение Олимпийского огня.

Трансляция Олимпийских Игр на территории Кыргызстана осуществляется благодаря Оператору связи АКНЕТ, который приобрел лицензионные права на вещание и технической поддержке Общественной nелерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики.

Также для максимального охвата спортивных событий АКНЕТ и КТРК запустили новый спортивный телеканал КТРК СПОРТ 2, который представлен эксклюзивно в сети iTV АКНЕТ.

Летние Олимпийские игры 2020 будут проходить в Токио с 23 июля по 8 августа.
Более 11 тысяч спортсменов со всего мира, сразятся за 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. В программу игр включены пять новых видов спорта – каратэ, скалолазание, скейтбординг, серфинг и бейсбол.

На летней Олимпиаде в Токио Кыргызстан будут представлять 16 спортсменов. Капитаном олимпийской сборной команды КР стал борец греко-римского стиля Атабек Азисбеков.

Флаг Кыргызской Республики на торжественном открытии Олимпийских игр 2020 в Токио понесет представитель Федерации пулевой стрельбы Каныкей Кубанычбекова.

Официальными вещателями Летних Олимпийских игр 2020 в Токио на территории Кыргызской Республики являются АКНЕТ, КТРК и КТРК CПОРТ.

Поделиться