Учительница исполнила танец живота перед школьниками на линейке 1 сентября

Автор -
2748

По социальным сетям разошлось видео, на котором девушка исполняет перед детьми танец живота на линейке 1 сентября в одной из школ Хабаровска. Сейчас городское управление образования проводит проверку, результаты которой будут известны на следующей неделе, а в самой школе 76 обескуражены резонансом, который получила история, сообщает «АиФ-Дальинформ».

«Очень жаль, что ситуация приняла такой оборот. Мы и подумать не могли, что в танце смогут увидеть такую подоплеку. Никакой эротики не было и в помине! Девушка – педагог дополнительного образования и преподаватель студии танцев – изображала птицу под песню «Не теряйте своих крыльев». Посыл был – мотивировать детей не терять веру в себя, в свои силы. Если крылья потерялись – нужно поднять их и не падать духом. Учительница была полностью одета в костюм с накладными крыльями. Но ее выступление почему-то сняли не полностью, а только финал, с того момента, как она их сняла. Мы новые люди в школе, а для исполнительницы танца это первый учебный год. Проявили инициативу, захотели подойти к празднику творчески – а оказалось так, что и себя подставили, и директора. Очень жаль, но посыл у нас был самый благой», – рассказала заместитель директора школы №76 Елена Кирюхина.

На сайте администрации города размещено обращение начальника управления образования Татьяны Матвеенковой: «Управление образования считает такие инициативы неприемлемыми. Приношу извинения за непрофессиональные решения руководства образовательного учреждения».

Управление образования Хабаровска проводит в школе служебную проверку.

«Проверка проводится, и ее результаты будут известны уже на следующей неделе, мы их озвучим», – сообщила начальник управления образования Татьяна Матвеенкова.

YouTube видео

YouTube видео

Поделиться