WhatsApp позволит скрывать время посещения мессенджера для определенных контактов

Разработчики мессенджера WhatsApp решили обновить параметры конфиденциальности, чтобы повысить их гибкость для каждого конкретного пользователя. Как пишет портал Gizchina, пользователи смогут скрывать свою видимость и другие сведения для определенных контактов. Новая функциональность разрабатывается как для Android, так и для iOS-версии приложения. Пользователи WhatsApp смогут создавать списки контактов с ограничениями в случае необходимости скрыть от них время последнего посещения приложения и другие данные.

Известно, что как и в общем случае, ограничения будут работать в обе стороны — то есть, если вы скроете информацию о времени последнего входа в приложение для определенного контакта, то со своей стороны тоже не сможете видеть, когда этот контакт был в сети. Сейчас новая функциональность еще разрабатывается, а затем ее будут тестировать участники бета-программы, пишут СМИ.

Не так давно разработчики WhatsApp объявили о функции, которую все ждали уже очень давно — теперь пользователи мессенджера смогут переносить историю чатов между iOS и Android. Правда, пока только в одно сторону — с iPhone на Android. Нововведение прокомментировали разработчики Telegram, которые отметили, что в их мессенджере можно легко переключаться между клиентами под разными платформами с сохранением всей истории.

Поделиться