Эвандер Холифилд проиграл экс-чемпиону UFC Витору Белфорту

Автор -
428

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Эвандер Холифилд проиграл экс-чемпиону UFC Витору Белфорту в главном событии вечера бокса Triller Fight Club. Матч состоялс в Голливуде (США) на турнире Triller Fight Club и завершился во время первого раунда техническим нокаутом.

Поединок проходил по правилам бокса и завершился уже в первом раунде после того, как Белфорт сначала отправил легенду в нокдаун, а затем заставил судью остановить бой — ТКО 1.

Изначально планировалось, что с Белфортом встретится Оскар де ла Хойя, а Холифилд в следующем поединке должен был встретиться с Кевином Макбрайдом, однако этот бой был отменен. После положительного теста де ла Хойи на коронавирус он был заменен на Холифилда.

Эвандер Холифилд дал свой комментарий поражению нокаутом в бою по правилам профессионального бокса с бывшим обладателем титула UFC в полутяжелом дивизионе Витором Белфортом.

«Этот парень силен. Я не пострадал в этом бою. Не было ни одного удара, который бы потряс меня. Он был силен. Донес удар и я упал. Грустно немного, но что есть, то есть. Я думаю, что это была плохая остановка. Думаю, рефери не должен так быстро останавливать бой. Вполне возможно, у Белфорта есть будущее в боксе. Я уже не могу двигаться в ринге как раньше, позволив ему приблизиться к себе», – цитирует Холифилда Bad Left Hook.

45-й президент США Дональд Трамп поделился впечатлениями от поединка между экс-чемпионом UFC в полутяжелом весе Витором Белфортом и бывшим чемпионом мира в двух дивизионах Эвандером Холифилдом.

«Витор, твои акции были очень высоки, но сегодня они стали еще больше поднялись в цене, потому что ты победил, вероятно, одного из величайших боксеров всех времен.

Об Эвандере нет вопросов, мы любим Эвандера. Я знаю Эвандера, и никогда не видел, чтобы такое случалось с ним. Витор, ты был действительно фантастическим сегодня», – сказал Трамп.

В со-главном событии бывший чемпион UFC Андерсон Сильва также в первом раунде нокаутировал Тито Ортиса.

Дэвид Хэй победил Джо Фурнье единогласным решением судей.

Поделиться