Это новый многомиллиардный рынок: данные о местоположении телефона продаются и покупаются

The Markup выявил 47 компаний, которые собирают или торгуют данными о местоположении мобильных телефонов. Об этом пишет ixbt.com.

Как пишет thenextweb, за последние годы возникла новая огромная, но малоизвестная индустрия, которая занимается сбором и продаже данных о местоположении мобильных устройств.

Компании, о которых вы, вероятно, никогда не слышали, предлагают доступ к истории местоположений вашего смартфона. В индустрии данных о местоположении, оцениваемой в 12 миллиардов долларов , есть множество игроков: сборщики, агрегаторы, торговые площадки и фирмы, занимающиеся разведкой местоположения, и все они хвастаются масштабом и точностью собранных данных.

The Markup выявил 47 компаний, которые собирают или торгуют данными о местоположении мобильных телефонов. Шесть компаний заявили, что в их данных содержится более миллиарда устройств, и по крайней мере четыре заявили, что их данные являются «самыми точными» в отрасли.

Например, геолокационная фирма Near называет себя «крупнейшим в мире агрегатором данных о поведении людей в реальном мире» с данными, представляющими «1,6 миллиарда человек в 44 странах». Mobilewalla предлагает данные за 5 лет, которые охватывают более 40 стран и почти 2 млрд мобильных устройств. X-Mode утверждает, что его данные охватывают «25% + взрослого населения США в месяц».

Примечательно, что у Oracle есть партнер, который открыто рекламирует данные о миллионах людей в США. Сюда входит демографическая информация, такая как личная деятельность и жизненные предпочтения. Между тем Oracle, Epsilon и другие также явно рекламируют платформы для обмена данными тысячам компаний.

Поделиться