Школы бьют тревогу из-за опасных игр среди детей по сериалу «Игра в кальмара»

Волну имитаций среди британских школьников вызвал сериал «Игра в кальмара» производства Южной Кореи на стриминговом сервисе Netflix, сообщает LAD Bible.

Школы Великобритании были вынуждены рассылать письма родителям, чтобы их дети не смотрели популярный сериал.

В одной из начальных школ страны заявили, что было замечено — все больше детей начинают играть в свои собственные версии этой игры, что, в свою очередь становится причиной конфликтов.

Один из жителей Лондона рассказал, что ему пригрозили последствиями, если дети будут смотреть сериал и имитировать «Игру в кальмара».

«Мы заметили, что все больше детей начинают играть в свои собственные версии этой игры на детской площадке, что, в свою очередь, вызывает конфликты», — говорится в заявлении одной из начальных школ. Руководство добавляет, что в шоу представлены реалистичные сцены насилия.

Нашумевший по всему миру сериал относится к так называемому поджанру «королевская битва» и изобилует сценами насилия, которые, по мнению руководства школы, представлены весьма реалистично. Также в школе отметили, что в игру по сериалу играют и ученики младших классов.

Южно-корейский веб-сериал «Игра в кальмара» вышел 17 сентября и возглавил топ Netflix более чем в 90 странах.

Поделиться