Twitter сделал кнопку «удалить подписчика»

Twitter добавил кнопку, позволяющую легко удалить подписчика из вашей учетной записи. Просто перейдите к учетной записи, которая следует за вами и  вы хотите удалить, и нажмите кнопку «Удалить этого подписчика» в настройках его профиля, пишут СМИ.

Эта функция (через The Verge) была впервые протестирована в прошлом месяце в Интернете, а теперь распространяется на всех. Пока, похоже, функция недоступна на мобильных устройствах, хотя я полагаю, что в будущем она появится. Эта функция отлично подходит для создания пространства между вами и другим человеком, особенно если вы не хотите полностью блокировать его.

Twitter в последнее время любит тестировать функции безопасности, и эта функция — самая последняя. На прошлой неделе Twitter представил новую функцию, которая попытается предупредить вас, если вы собираетесь вступить в «напряженную» дискуссию. В июле компания также внедрила кнопку downvote в качестве теста для оценки твитов. Еще раньше, в начале года, компания объявила о режиме безопасности, который автоматически блокирует аккаунты, нарушающие правила Твиттера. Эта функция еще не получила широкого распространения, а тестирование кнопки downvote, похоже, завершилось.

Функция мягкой блокировки пока есть не у всех, и может пройти некоторое время, прежде чем она дойдет до вас. Кроме того, она пока недоступна на мобильных устройствах, поэтому для удаления подписчика вам придется перейти на компьютер или ноутбук.

Поделиться