Комментатор Джо Роган заподозрил коррупцию в судействе поединка Фьюри – Уайлдер

Автор -

Известный комментатор Джо Роган раскритиковал судейство боя между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелой весовой категории Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером.

«Если судья начал подсчет, а потом прервался для того, чтобы отправить Уайлдера в свой угол, он не должен был продолжать отсчет с того же места. Пока он говорил с Деонтеем, прошло еще несколько секунд. Несомненно, подсчет был очень долгим. Это или ошибка, или коррупция. Несмотря на все это, я преклоняюсь перед Фьюри, он победил самого опасного нокаутера современности», – приводит слова Рогана портал talkSPORT.

Фьюри и Уайлдер в последний раз встречались на ринге в ночь на 10 октября в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии, которое было остановлено в 11-м раунде, нокаутом победил спортсмен из Великобритании.

Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде.

На счету Фьюри в профессиональном боксе 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья. В активе Уайлдера 42 победы (41 нокаутом), два поражения и одна ничья.

Поделиться