Найден первый в мире веб-сайт. Он все еще работает спустя 30 лет

По сравнению с современными сайтами и страницами соцсетей, The World Wide Web Project выглядит очень минималистично. Его дизайн за 30 лет работы не претерпел никаких изменений. Об этом пишет hi-tech.
Сайт The World Wide Web Project изначально разработали для внутреннего использования в CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям). На его страницах можно было получить информацию о проекте WWW, который был создан Тимоти Бернерс-Ли в 1989 году.
The World Wide Web Project доступен для просмотра и в наши дни. Пройдя по ссылке, вы увидите текст о Всемирной сети с гиперссылками. Картинок нет.
«WorldWideWeb (W3) — это глобальная инициатива по поиску информации в гипермедиа, цель которой — предоставить универсальный доступ к большому количеству документов», — говорится в верхней части веб-сайта. Именно этот проект положил начало Всемирной сети в том виде, в каком мы знаем ее сегодня.
С момента запуска веб-сайта в 1991 году интернет прошел долгий путь. По данным New York Post, сейчас в мире насчитывается от 1,2 до 1,7 миллиарда сайтов. Количество активных пользователей интернета достигло 4,66 миллиарда в январе 2021 года.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться