ГКНБ Кыргызстана задержал сотрудника ЗАГС Кара-Кулжинского района за незаконную выдачу паспортов узбекистанцам

Автор -
364

20 октября 2021 года ГКНБ Кыргызстана задержан главный специалист ЗАГСПРН Кара-Кулжинского района Ошской области «О.Т.А.».

Как сообщила пресс-служба спецслужбы, «О.Т.А.» злоупотребляя своим должностным положением, на основании поддельных документов, незаконно изготовил и выдал паспорта гражданина Кыргызской Республики гражданам Республики Узбекистан «Ю.М.У.» и «С.М.С.» за определенные денежные вознаграждения.

Задержанный «О.Т.А.» согласно ст. 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

ГКНБ КР начато досудебное производство, зарегистрированное в ЕРПП по ст. 320 ч. 2 (Злоупотребление должностным положением) и ст. 330 ч. 2 (Незаконная выдача паспорта) УК Кыргызской Республики.
В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и соответствующие оперативно-розыскные мероприятия по установлению связей задержанного из числа должностных лиц ДРНАГС КР, а также других фактов незаконного документирования иностранных граждан в ЗАГСПРН Кара-Кулжинского района Ошской области.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться