Минэнерго Кыргызстана заявляет, что примет все меры для недопущения веерных отключений электроэнергии

Автор -

Министерство энергетики Кыргызстана примет все меры для недопущения веерных отключений электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба указанного министерства.

По ее сообщению, согласно утвержденному графику, до конца октября 2021 года на всех объектах энергетики будут завершены ремонтные работы. С 1 ноября отключений электричества в связи с ремонтом не будет.

Однако, в случае возникновения аварийной ситуации свет может быть выключен для восстановления. В остальных случаях подача электричества не будет прервана.

Следует отметить, что в прошлом году из-за пандемии ремонт на энергообъектах не проводился. В этом году отремонтировано все оборудование. Электричество приходилось отключать из-за капитального ремонта. Призываем вас понимать, что эти усилия направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения в зимний период.

В то же время Минэнерго призывает граждан экономно расходовать электроэнергию, учитывая, что вода и электричество являются богатством страны.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться