Врач рассказал об особенности кашля при коронавирусе

При коронавирусе наблюдается сильный приступообразный кашель с малой продуктивностью. Об этом 27 октября рассказал врач-иммунолог Николай Крючков, говоря об особенности кашля при COVID-19, пишет «Известия».

«Здесь мокроту выделить сложно, поскольку воспаление идет очень глубоко. Мокроты выделяется мало или не выделяется вообще. При этом кашель действительно приступообразный, сильный», — сказал Крючков сайту «Москва24».

Крючков добавил, что кашель без мокроты не говорит о наличии коронавируса. Он отметил, что нельзя определить наличие инфекции только по кашлю, так как точность крайне низкая.

Врач уточнил, что при легком течении COVID-19 кашель может быть несильным, однако длится долго, поэтому появляется мокрота.

«Если у человека кашель, то однозначно нужно подозревать COVID-19. Потому что сейчас пандемия и идет взлет заболеваемости. С большой вероятностью это и будет коронавирус, даже если имеется неглубокий кашель», — добавил специалист.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться