ФСБ пресекла попытку ввоза в Россию свыше 30 кг наркотиков, которые везли из Бишкека

ФСБ в Оренбургской области пресекла попытку ввоза в Россию свыше 30 кг наркотиков, в том числе героина. Об этом ТАСС сообщили в среду в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в пункте пропуска Сагарчин пресечена попытка ввоза на территорию Российской Федерации свыше 30 кг наркотических средств», — отметили в ведомстве.

Их перевозили в специально оборудованных тайниках в микроавтобусе Mercedes. С использованием служебной собаки обнаружили три металлических контейнера, в которых находилось более 1 кг героина и около 30 кг гашиша. «Предпринявший попытку контрабанды иностранный гражданин задержан. Возбуждено уголовное дело», — сообщили в ФСБ.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали водителя транспортного средства. Им оказался гражданин одной из стран Средней Азии. Выяснилось, что мужчина за денежное вознаграждение перевозил наркотики из города Бишкека Киргизской Республики в город Уфу Республики Башкортостан для последующего сбыта на территории Российской Федерации.

Всего из незаконного оборота было изъято 60 брикетов с гашишем массой более 30 килограммов и около одного килограмма героина», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

YouTube видео

Поделиться