Android 12 вызвала в смартфонах новый сбой. Что известно

Пользователи ОС Android 12 столкнулись с еще одной проблемой — она вызвана новой функцией автоматической смены обоев. Опция Material You сама меняет цветовую палитру интерфейса и рабочего стола в фоновом режиме, пишут СМИ.

Именно у этой удобной функции нашли серьезный недостаток для геймеров. При смене темы экрана возникает сбой в играх, речь идет о Pokémon Go, PUBG Mobile, Genshin Impact, Wild Rift, Minecraft, Call of Duty: Mobile и т.д. Других приложений этот баг пока не коснулся, сообщает XDA-Developers.

Пока проблему обнаружили в смартфонах Pixel, где установлен движок monet. Пользователи сообщили, что в момент смены обоев игра зависает или «слетает». Предположительно, основной причиной сбоев стали изменения конфигурации Android, которые невозможно отключить.

Решения проблемы пока нет, однако в качестве временной меры любителям игр советуют отключить функцию смены обоев в фоновом режиме.

Какие еще сбои вызывала Android 12

Ряд пользователей, которые первыми установили Android 12, начали жаловаться на сбои в работе приложений и ненормально быструю разрядку батареи, пишет GizChina. Один из пользователей сообщил, что неоднократно делал сброс смартфона до заводских настроек, но это не помогло решить проблемы с некорректной работой приложений. Другие последовали его примеру, результат был аналогичный.

Пользователи также пробовали очистку кэша и использование смартфона в безопасном режиме, чтобы убедиться, что проблема не была вызвана каким-то одним конкретным приложением. Но вылет из приложений все равно продолжался. Со своей стороны Google уверял, что проблема не может быть связана с несовместимостью Android 12 со сторонними приложениями.

Поделиться