Кыргызстанцы устроили драку в московском метро

Драка с участием кыргызстанцев произошла прямо в вагоне метро Москвы. На выходе из вагона были задержаны двое жителей Кыргызстана, вызывающе отказавшиеся от пояснений сотрудникам полиции, пишут СМИ. Оба кыргызстанца были препровождены в отдел полиции, где было заведено уголовное дело по факту нарушения общественного порядка.

Инцидент произошел 8 ноября вечером на Таганско-Краснопресненской линии в вагоне, следовавшем от станции «Беговая» к «Улице 1905 года». Очевидцы вызвали полицию метрополитена, и участники потасовки были задержаны на выходе из вагона. Оба оказались 25-летними гражданами Кыргызстана.

Как утверждают СМИ России, по горячим следам выяснилось, что один из кыргызстанцев напал на неустановленное лицо. Свидетелями нападения стали пассажиры вагона. Сотрудники полиции составили два административных протокола на фигуранта уголовного дела, и на его подельника — также гражданина Кыргызстана.

В московском ГУ МВД дополнили также, что инцидент произошел в 20.40, а один из задержанных был пьян и вступил в словесную перепалку с темнокожим пассажиром, пытаясь от него чего-то добиться. Полицейские ищут других участников конфликта.

Поделиться