Жители Новой Москвы объявили о создании отрядов самообороны против мигрантов — СМИ

В Троицке, который расположен в Новой Москве, возле микрорайона Новые Ватутинки, прошёл народный сход, в ходе которого местные жители объявили о намерении создать отряды самообороны, пишут СМИ.

«Потребовали навести порядок на улицах, если ситуация не изменится к лучшему, люди будут вынуждены организовывать отряды самообороны», — цитирует одного из участников схода телеграм-канал Readovka.

Отмечается, что в собрании приняли участие около ста крепких мужчин. Одним из поводов для самоорганизации жителей стала ситуация с мечетью Абу Бакр, действующей в частном доме на окраине города, напротив ТЦ «Троицк».

«Только после того как к управлению МВД РФ по Новомосковскому и Троицкому административным округам пришли казаки и неравнодушные граждане, которые провели беседу с полицией, власти «проснулись». Управление территориальной безопасности Троицка признало мечеть объектом самовольного строительства и направило документы в Департамент городского имущества города Москвы для предъявления в суд иска о признании постройки самовольной и её сносе», сообщают СМИ.

«Возникает лишь один вопрос. Почему власти заметили проблему лишь тогда, когда доведённые до отчаяния жители заявили о создании отрядов самообороны?» — пишут авторы канала.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться