В Узбекистане временно ограничили работу газовых заправок

Автор -

    С 17 ноября в Узбекистане временно ограничили работу газовых заправок. Такая мера предусмотрена постановлением Кабинета Министров от 12 января 2018 года. Ограничения работы АГНКС будут введены согласно графикам, утверждаемым областными администрациями, пишет KUN.UZ.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

    По данным МЧС, 16-18 ноября на территории республики наблюдается влажная и холодная погода, температура ночью опускается до минус 5-8 градусов, в северных регионах – до минус 12-15 градусов, показатели скорости ветра увеличиваются до 17-28 метров в секунду.

    «Последние годы с целью предотвращения нарушений технологического режима при эксплуатации магистрального и распределительного газопроводов, в осенне-зимний период вводятся временные ограничения на работу автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в определенное время суток, а именно, в вечернее и ночное время», — говорится в сообщении.

    Такая мера предусмотрена постановлением Кабинета Министров Узбекистана от 12 января 2018 года. В связи с этим в настоящее время будут введены такие ограничения работы АГНКС согласно графикам, утверждаемым областными администрациями.

    «Целью данной меры является обеспечение стабильности поставок природного газа населению, больницам, школам, дошкольным учреждениям, а также крупным электростанциям, поставка природного газа которым является гарантией вашего электроснабжения», — отметили в пресс-службе.

    В заключении подчеркивается, что данные ограничительные меры носят временный характер и при возникновении соответствующих условий, АГНКС вернутся к обычному режиму работы.

    Поделиться