В рамках реструктуризации задолженности по налогам и страховым взносам в бюджет поступило более 758 млн сомов

Автор -

Налоговая служба Кыргызстана сообщает, что за период с августа 2020 года по 1 ноября 2021 года в рамках реструктуризации задолженности по налогам и страховым взносам в бюджет поступили 758,1 млн сомов.

В том числе 4 тысяч 313 налогоплательщика уплатили в бюджет 449,1 млн сом основной суммы налоговой задолженности и 3 тысячи 759 налогоплательщиков уплатили 309 млн сом основной суммы задолженности по страховым взносам.

Кроме того, Налоговая служба списала 10 тысячам 159 субъектам пени, штрафов и налоговых санкций в сумме 627,4 млн сомов.

Налоговики напоминают, что плательщики в соответствии с Законом Кыргызской Республики от 14 августа 2020 года “О реструктуризации задолженности по начисленным процентам, пени, налоговым санкциям, штрафам по страховым взносам” могут использовать возможность списания начисленных пени, санкций и штрафов, уплатив основную сумму задолженности по налогам и страховым взносам.

Согласно Закону, на 50 процентов будут списаны пени, санкции и штрафы тем плательщикам и гражданам, кто погасит основную сумму задолженности до 31 декабря 2021 года.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться