Данные АСУ по одномандатным округам: Кто победил на выборах в парламент Кыргызстана?

Автор -
1056

На сайте Центризбиркома опубликованы предварительные итоги выборов депутатов в Жогокрку Кенеш с автоматически считывающих урн (АСУ).

На данный момент из 2435 АСУ поступила информацию с 2367. По предварительным данным, на выборы пришли 1 млн 240 тыс. 196 избирателей из 3 млн 619 тыс. 292.

В Кыргызстане выборы в республики прошли по смешанной системе. Так, 54 депутата Жогорку Кенеша избираются по пропорциональной системе (по открытым спискам кандидатов политических партий) по единому избирательному округу, 36 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.

Предварительные итоги по одномандатным округам с АСУ:

Лейлекский округ №1 — Ажибаев Чынгыз Ильяскожоевич.

Баткенский округ №2 — Аширалиев Чынтемир Камчыбекович.

Кадамджайский округ №3 — Атажанов Ырысбек Ысламович.

Кок-Жарский округ №4 — Бакиров Омурбек Мирзаимович.

Ноокатский округ №5 — Коргонбай уулу Жусупбек.

Араванский округ №6 — Нурбаев Жалолидин Паязидинович.

Ошский округ №7 — Осмонов Айбек Жапарович.

Толойконский округ №8 — Алимбеков Нурбек Каарыевич.

Кара-Суйский округ №9 — Искендер Исмаилович.

Куршабский округ №10 — Толонов Данияр Эрмекович.

Алайский округ №11 — Примов Улан Бердибаевич.

Узгенский округ №12 — Сатыбалдиев Эльмурза Ракиевич.

Сузакский округ №13 — Икрамов Тазабек Икрамович.

Джалал-Абадский округ №14 — Ташиев Шаирбек Кыдыршаевич.

Базар-Коргонский округ №15- Алтынбеков Айбек.

Ноокенский округ №16 — Сыдыков Бактыбек Усенович.

Аксыйский округ №17 — Шакиев Нурланбек Тургунбекович.

Ала-Букинский округ №18 — Турсунбаев Азизбек Атакозуевич.

Токтогульский округ №19 — Сулайманов Кундузбек Кошалиевич.

Манасский округ №20 — Назарбеков Мирлан Рысбекович.

Таласский округ №21 — Чойбеков Бактыбек Каныбекович.

Жайыльский округ №22 — Азыгалиев Нурланбек Асанбекович.

Московский №23 — Зикиров Жусупбек Камчыбекович.

Сокулукский район №24 — Кенжебаев Аманкан Батырбекович.

Аламудунский округ №25 — Атамбаев Сейитбек Алмазбекович.

Ленинский округ №26 — Абиров Жаныбек Болотбекович.

Первомайский округ №27 — против всех.

Октябрьский округ №28 — Бекешев Дастан Далабайевич.

Свердловский район №29 — против всех.

Иссык-Атинский округ №30 — Таштанбеков Акбокон Дукенович.

Чуй-Кеминский округ №31 — Саккараев Медербек Джаманкулович.

Кочкорский округ №32 — Нурбек уулу Ормон.

Нарынский округ №33 — Бакасов Улан Болотбекович

Джеты-Огузский округ №34 — Исмаилов Муратбек Кубанычбекович.

Ак-Суйский округ №35 — Түмөнбаев Акылбек Тогузбаевич.

Иссык-Кульский округ №36 — Сарбагышев Максатбек Канатбекович.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться