Нацэнергохолдинг прекращает выдачу техусловий на электроотопление и плавку металлов для всех категорий абонентов

Автор -
214

Принято решение о введении моратория на выдачу технических условий на цели электрического отопления и плавки металлов для всех категорий абонентов. Кроме этого, прекращается выдача техусловий на увеличение мощности существующим небытовым потребителям и снижения потребления абонентов, нарушающих установленный режим потребления электроэнергии. Об этом сообщает Нацэнергохолдинг Кыргызстана.

«Все эти меры направлены на исключение риска глубокой сработки воды на Токтогульском водохранилище. В противном случае может возникнуть угроза полной остановки ГЭС и введения ограничений во всех регионах республики.

Вместе с тем отмечаем, что в настоящее время бытовые абоненты обеспечены электроэнергией в рамках предусмотренного порога мощности. Информация о том, что жителям запрещают использовать, бытовые приборы отопления не соответствует действительности. Факт опломбирования обогревателя в Кадамжайском районе был осуществлен у коммерческого потребителя, а не у бытового абонента», говорится в сообщении Нацэнергохолдинга.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться