Введен временный запрет на вывоз древесины и лесоматериалов из Кыргызстана

Автор -

    Введен временный запрет на вывоз (экспорт) древесины и лесоматериалов из Кыргызстана за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров.

    В соответствии со статьей 47 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, статьями 13, 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики» Кабинет Министров Кыргызской Республики постановило:

    — Ввести временный запрет сроком на шесть месяцев на вывоз (экспорт) из Кыргызской Республики за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза древесины и лесоматериалов.

    Временный запрет вводится по истечении трех дней с даты вступления в силу настоящего постановления.

    — Министерству экономики и коммерции Кыргызской Республики поручено не позднее трех дней с даты вступления в силу настоящего постановления в установленном порядке уведомить Комитет по защитным мерам Всемирной Торговой Организации и Евразийскую экономическую комиссию о введении временного запрета.

    — Министерству иностранных дел Кыргызской Республики поручено не позднее трех дней с даты вступления в силу настоящего постановления в установленном порядке уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о введении временного запрета.

    Одновременно с этим Государственной таможенной службе при Министерстве финансов Кыргызской Республики, Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики надлежит принять необходимые меры, направленные на пресечение незаконного вывоза товаров.

    Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

    Поделиться