В Бишкеке состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» под девизом «Права пожилых людей, это права человека»

Автор -

    Сегодня в Бишкеке состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» под девизом «Права пожилых людей, это права человека» приуроченная к международному дню прав человека.

    Ежегодно день прав человека отмечается 10 декабря — именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека — эпохальный документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его возраста, расы, цвета кожи, пола, языка.

    Цель проведения интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» является привлечения внимания общественности на права пожилых людей, на смягчение эйджизма и дискриминации пожилых людей, их проблемы, а также к возможности улучшения качества жизни пожилых людей.

    «Мы очень хотим призвать общество к активному долголетию и сформировать доброе, уважительное отношение к старшему поколению. Общими усилиями мы стремимся, чтобы жизнь их была более достойной, качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение», пишет Фонд «Бабушка Эдопшн», который выступает организатором.

    Игра «Что? Где? Когда?» состоится в 16:00, на площадке МУК. Все собранные средства будут направлены на помощь одиноким людям.

    Фонд «Бабушка Эдопшн» был основан в 1999 при финансовой поддержке Швейцарского Агентства по Сотрудничеству и Развитию (SDC).

    Поделиться