Путешествуем из Кыргызстана в Казахстан

Автор -
301

Кыргызстан — гористая страна Центральной Азии расположена между Китаем и Средиземноморьем. Столицей Кыргызстана является город Бишкек. Город расположен у подножья гор Тянь-Шань. Бишкек славится многочисленными зелеными зонами, парками, садами, памятниками культуры.

Достопримечательность Кыргызстана это конечно же горы, пейзажи которые можно наблюдать на вершинах этих гор.

Для тех кто любит горы организуются турпоходы. Самые распространенные туры это путешествия из Кыргызстана в Казахстан. Как говорится от одних гор к другим. Путешествовать лучше всего с помощью авиаперелетов. Рейс Бишкек Туркестан Бишкек считается одним из популярных рейсов среди туристов и отдыхающих. Который позволит быстро и дешево добраться до места назначения. Так как Туркестан является лучшим местом для туристов.

Что стоит посетить в Туркестане и Бишкеке

Прежде чем купить авиабилет Бишкек Туркестан Бишкек необходимо составить маршрут самых известных достопримечательностей, куда можно совершить пешие прогулки, турпоходы в горы и многое другое.

В Туркестане следует посетить такие места как:

  • Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави. Это потрясающее духовное место, где можно узнать историю казахов;
  • The Intimate Ruins of Saurаn, необыкновенное магическое место, где руины рассказывают нам о жизни города Сауран;
  • Мавзолей Есим-хана, там погребен один из самых почитаемых казахских правителей, который сохранил неприкосновенность границы своего государства;
  • Городище Культобе — представляет собой бугор неправильной формы и относится к ранее средневековому периоду;
  • Аулие-Кумчик ата — подземный археологический памятник;
  • Драмтеатр и амфитеатр;
  • Парк Победы и парк первого президента;
  • Драмтеатр и амфитеатр;
  • Парк Победы и парк первого президента;
  • Караван Сарай — многофункциональный комплекс, где собраны все развлечения.

Бишкек с одной стороны старый город, но и в то же время молодой. Он отражает историю превращения от советской крепости до современной столицы Киргизии. Ценители искусства найдут много интересного в галереях и вернисажах. Историки будут впечатлены множеством памятников и музеев. А любители природы найдут для себя самые краевидные пейзажи.

Лучше всего начать свое знакомство с центральной площадью Ала-Тоо, на которой расположен исторический музей. Не стоит упускать из виду Национальный музей изобразительных искусств, где представлена коллекция текстиля. Ну и конечно же невозможно пройти мимо самого колоритного рынка Бишкека — Ошского Базара, где можно купить все что угодно.

Бишкек это конечно не то место куда специально едут за отдыхом, он в основном является перевалочным пунктом. Если вы все же собрались покорять вершины гор Тянь-Шаня или купаться в Иссык-Куле то ваш перелет с точностью будет через город Бишкек, тогда это будет замечательный повод познакомится с городом.

От чего зависит стоимость авиабилета

Цена билета на самолет Бишкек Туркестан Бишкек будет зависеть от рейса, времени и этапа бронирования. Чем быстрее будет спланировано путешествие тем ниже будет стоимость билета.

Поделиться