Искендер Матраимов стал зампредом парламентского комитета по борьбе с преступностью и коррупцией

Автор -
679

В Жогорку Кенеше 13 января избрали заместителей председателей комитетов.

Как сообщает -служба парламента, по итогам тайного голосования избраны следующие депутаты:

  • Коргонбай уулу Жусупбек, Чынгыз Ажыбаев и Замирбек Мамасадыков – заместители председателя комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша;
  • Лейла Лурова, Чолпон Султанбекова и Айбек Осмонов – заместители председателя комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции;
  • Миргуль Темирбаева и Жаныбек Кыдыкбаев – заместители председателя комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию;
  • Гулкан Молдобекова, Айбек Маткеримов и Аида Исатбек кызы – заместители председателя комитета по социальной политике;
  • Мирлан Самыйкожо, Марат Мураталиев и, Кундузбек Сулайманов – заместители председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике;
  • Мурадил Сыдыков, Бахридин Шабазов и Эльдар Сулайманов – заместители председателя комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству;
  • Айсара Абдибаева, Омурбек Бакиров и Дастан Бекешев – заместители председателя комитета по бюджету, экономической и фискальной политике;
  • Русланбек Жакишев, Искендер и Бакыт Тентишев – заместители председателя комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции.

Отметим, что согласно принятой сегодня депутатами структуре, Жогорку Кенеш состоит из 8 профильных комитетов.

Так, по итогам тайного голосования следующие избраны на должности председателей профильных комитетов:

— Медербек Алиев — председатель Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша;

— Жанарбек Акаев — председатель Комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции;

— Аманкан Кенжебаев — председатель Комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию;

— Динара Ашимова — председатель Комитета по социальной политике;

— Азизбек Турсунбаев — председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике;

— Бактыбек Сыдыков — председатель Комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству;

— Данияр Толонов — председатель Комитета по бюджету, экономической и фискальной политике;

— Суйунбек Омурзаков — председатель Комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться