Netflix подтвердил продление сериала «Игра в кальмара» на второй сезон

Автор -

У южнокорейского сериала «Игра в кальмара» выйдет второй сезон. Сюжет и сроки съёмки пока не раскрываются, однако режиссёр проекта уже занимается планированием нового сезона. Об этом сообщают СМИ.

Сервис Netflix подтвердил информацию о продлении сериала «Игра в кальмара» на второй сезон. Эту информацию приводит The Verge. На встрече, на которой обсуждалась прибыль компании за четвёртый квартал 2021 года, директор по контенту Netflix Тед Сарандос сообщил о решении продлить шоу. Вместе с этим он не объяснил, чего ждать от второго сезона сериала, и начались ли его съёмки.

В ноябре 2021 года режиссёр Хван Дон-хек пообещал снять второй сезон полюбившегося зрителям сериала, несмотря на то, что большая часть южнокорейских проектов заканчивается на первом сезоне. По словам постановщика, поклонники «Игры в кальмара» практически не оставили ему выбора. Режиссёр сообщил, что занимается планированием второго сезона шоу.

Осенью стало известно, что южнокорейский сериал стал самым популярным в истории стримингового сервиса. За первые 25 дней после премьеры он набрал 111 миллионов просмотров, обойдя предыдущего фаворита – сериал «Бриджертоны».

Сюжет сериала рассказывает о группе из нескольких сотен людей, согласившихся сыграть в игру, главным призом в которой станет крупная сумма денег. Приз способен решить все финансовые проблемы игроков, которые согласились на риск, оказавшись без средств к существованию. Со временем становится понятно, что всех проигравших в предлагаемых организаторами играх ждёт неминуемая смерть, а главный приз достанется только одному игроку. В сюжете сериала зрители усмотрели отсылки с сильному социальному расслоению в обществе и проблему высокой закредитованности населения Южной Кореи.

Поделиться