Рафаэль Физиев находится в шаге от топ-10 рейтинга UFC

Автор -

Американский промоушен UFC опубликовал на своём сайте обновлённый список лучших представителей организации в разных весовых категориях. 

В первую тройку вошли американцы Джастин Гейджи и Дастин Порье, а также американо-иранский спортсмен Бениел Дариуш. Чемпионом в лёгком весе является бразилец Чарльз Оливейра. Рафаэлю Физиеву принадлежит 11-я строчка рейтинга бойцов-легковесов. 

Следующим соперником 28-летнего спортсмена станет Рафаэль Дос Аньос. 19 февраля они сразятся на турнире UFC Fight Night 201. Сделать ставки на этот поединок можно в БК Pinnacle. Обзор сайта Pinnacle доступен на портале Bookmaker Ratings.

Последний поединок Физиева состоялся 5 декабря прошлого года. Соперником спортсмена стал Брэд Риддел. Рафаэль отправил оппонента в нокаут спустя три минуты после начала третьего раунда. Всего на счету бойца 11 побед и одно поражение в профессиональной карьере.

В UFC Физиев дебютировал в апреле 2019 года. До этого выступал в азиатском промоушене ROAD FC и американском Titan FC. Будучи уроженцем Казахстана, в детстве Рафаэль со своей семьёй переехал в Кыргызстан. В этой стране и началась его спортивная карьера. В смешанные единоборства Физиев перешёл из муай-тай.

Поделиться