Конфликт на границе: Кыргызстан уже завершил отвод дополнительных сил

Автор -

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызстана сообщает, что по состоянию на 10:30 29 января 2022 г. обстановка на кыргызско-таджикском участке госграницы характеризуется как стабильная.

По итогам встречи делегаций Сторон, состоявшейся вчера, 28 января, сегодня запланирована работа совместных комиссий Кыргызстана и Таджикистана.

Кыргызская сторона уже завершила отвод дополнительных сил и средств от линии границы в пункты их постоянной дислокации.

Подразделения границы несут службу в штатном режиме.

Пограничная служба отслеживает обстановку на кыргызско-таджикском участке государственной границы.

Личный состав УВД Баткенской области работает в усиленном режиме, совместно с другими силовыми структурами органами контролирует и отслеживает обстановку, сообщает МВД Кыргызстана.

Сотрудниками УВД Баткенской и Согдийской области проводятся совместные патрулирования в приграничных селах Жаңы-Жер, Арка-1, Арка-2, Достук, Жаштык, Кулуңду Максат Сада, Кулуңду Лейлекского района и в селах Гафуровского района Согдийской области.

Также в селах Ак-Сай, Таш-Тумшук, Орто-Боз, Кок-Терек, Кок-Таш, Самаркандек, Кызыл-Бел, Достук, Кара-Бак, Бакай, на участках Ак-Сай-Развилка, Ак-Сай-Ворух Баткенского района установлены блокпосты и организовано круглосуточные патрулирование, направленное на обеспечение безопасности местных жителей, проводятся разъяснительные мероприятия с
населением приграничных районов с целью урегулирования конфликтной ситуации.

Кроме этого, сотрудниками ОБДД УВД Баткенской области проводится работа по обеспечению безопасности дорожного движения.

Поделиться