В Индии тюнинг тракторов стал отдельным искусством (видео)

В ТикТоке сотни пользователей выкладывают ролики, в которых индийские трактористы показывают свои эффектно прокачанные машины, способные совершать каскадерские трюки.

В Индии вокруг тракторов сложилась особая субкультура. Сельхозтехнику украшают разными нарядными обвесами и цветной светотехникой и устанавливают огромные колонки, чтобы производить впечатление на публику. Мощные трактора способны вставать на задние колеса, как спортбайки, и резко разворачиваться на одной точке.

Купить автомобиль и прокачать его обычному гражданину не по карману, а вот разнообразные украшения коммерческого транспорта в Индии получили большое распространение. Автобусы и грузовики становятся похожими на новогоднюю елку из-за ярких узоров, которые, как гирлянды, украшают технику.

В случае с тракторами фантазия владельцев пошла еще дальше. Они устраивают представления с трюками, а также участвуют в различных парадах.

В начале 2021 года в День Республики в Нью-Дели прошел крупный «Парад тракторов». Это была акция протеста против сельскохозяйственных реформ правительства. Многие владельцы специально готовили свои машины, чтобы выделяться в общей массе.

В этом мире уже есть свои звезды, регулярно демонстрирующие новые и новые трюки.

@nadeemnadeem5023

♬ original sound — mr King. up 38

@nadeemnadeem5023 #duet #SHEINbigsale ♬ original sound — Anjali 143

@nadeemnadeem5023

♬ original sound — mr King. up 38

@nadeemnadeem5023

♬ original sound — mr King. up 38

Поделиться