Задержана группа, совершившая разбойное нападение на золотодобывающее предприятие в Джалал-Абаде

Автор -
230

В Джалал-Абадской области задержана преступная группа по подозрению в разбойном нападении на золотодобывающую компанию в Ала-Букинском районе. Об этом сообщает Кабар.

По информации УВД региона, 8 ноября 2021 года примерно в 02:30 группа парней в масках и перчатках, с заранее подготовленными палками и огнестрельным оружием неизвестного образца напала на одно из золотодобывающих предприятий в Ала-Букинском районе.

По данным милиции, охранников предприятия избили палками, открыли огонь в сторону одного из них, ранили в ногу острым предметом. Далее ворвавшись в помещении предприятия, избили палками иностранных и кыргызских граждан, угрожая огнестрельным оружием, они связали им руки, разбили телефоны сотрудников. «Преступники забрали у иностранца 20 тыс. сомов наличными, а из сейфа вытащили золото весом 1 кг 833 граммов. Уходя, преступники разрезали ножом шины, разбили фары автомобиля «Митсубиси Делика», припаркованного во дворе предприятия. Далее сели в авто «Тойота Ленд Крузер Прадо» и скрылись», — сообщили в УВД.

В результате предприятию причинен материальный ущерб на общую сумму более 10 млн сомов.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП Ала-Букинского РОВД по статье 202 («Разбой») УК КР (редакция 2017 года), возбуждено досудебное производство.

В результате проведенных оперативных действий задержаны подозреваемые в совершении преступления: жители Ала-Букинского района Ч.Б., 1992 года рождения, Т.С., 1995 года рождения, и М.Ж., 1996 года рождения. Они водворены в ИВС на два месяца.

В настоящее время по данному факту Следственной службой УВД продолжаются следственные действия.

Поделиться