На некоторых автодорогах Кыргызстана ожидается сход снежных лавин, заносы, снежный накат и гололед

Автор -

4 февраля 2022года на Альтернативной автодороге Север-Юг на участке Арал-Казарман, км 195-254, в связи с пасмурной погодой и образовавшимся снежным накатом, проводятся сегодня работы по удалению осыпей-камней и подсыпка песком трассы. На участке задействовано 2 автогрейдера, 2 автопогрузчика, 2 самосвала и 90 рабочих. В этот же день работники ДЭУ№36 Минтранса на автодороге Суусамыр-Талас-Тараз с 0 км по 15 км, с 16 по 28 км проводили работу по подсыпке трассы инертным противоскользящим материалом.

В связи с ожидаемыми осадками с 7 по 8 февраля в горных районах и на некоторых автодорогах Кыргызстана ожидается сход снежных лавин, снежные заносы, на некоторых участках автодорог снежный накат и гололед. Об этом сообщает Кыргызгидромет. Речь идет об автодорогах:

— Бишкек—Ош 121-138 км (перевал Төө-Ашуу), 198-255 км (перевал Ала-Бель, ущелье Чычкан),
— Ала-Бука—Каныш-Кыя 71-99 км,
— Красная Горка—Ак-Таш 1-4 км.

Минтранс напоминает, что перед выездом в путь необходимо узнавать информацию о погоде, состоянии автодорог, опасности схода снежных лавин на проезжую часть из сообщений в средствах массовой информации или на сайте Министерства транспорта и коммуникаций КР в рубрике «Проезжаемость».

Необходимо также четко выполнять предписания в соответствии с установленным дорожными службами знаков: «Ограниченный проезд», «Блокировка дорожного движения».

Поделиться