ЛДПР разослала членам сообщения с призывом не верить в смерть Жириновского

Автор -
351

    Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) разослала своим членам сообщение с призывом не верить в информацию о смерти Владимира Жириновского. 75-летний политик госпитализирован в Центральную клиническую больницу с коронавирусной инфекцией COVID-19 с 2 февраля. Несколько изданий сообщали, что он находится в тяжёлом состоянии. В партии это отрицают.

    О рассылке членам партии рассказал агентству РИА «Новости» первый заместитель руководителя центрального аппарата ЛДПР Сергей Каргинов. По его словам, в ночь на 13 февраля неизвестные распространяли сообщение о смерти Жириновского. По словам Каргинова, партия попросила МВД проверить, не нарушен ли этим закон.

    Ранее несколько изданий сообщали, что Жириновский находится в тяжёлом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Партия это отрицает.

    9 февраля, через неделю после госпитализации, партия отрицала, что политик находится в больнице. 11 февраля первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Василий Власов обратился к предстоятелю Русской православной церкви патриарху Кириллу (Гундяеву) с просьбой молиться за здоровье Жириновского.

    Жириновский возглавляет ЛДПР с декабря 1989 года, тогда партия ещё называлась Либерально-демократической партией Советского Союза. Он больше всех остальных кандидатов, шесть раз, участвовал в выборах президента России, пропустив только кампанию 2004 года, и избирался во все восемь созывов Государственной думы.

    Поделиться