YouTube хочет использовать блокчейн и NFT для монетизации контента

Автор -

Видеохостинг YouTube собирается добавить блогерам больше возможностей для взаимодействия с аудиторией. Компания намерена развивать в 2022 году на своей платформе метавселенную, а также добавить в сервис блокчейн платформу и токены, сообщается на официальном блоге платформы.

«Мы считаем, что новые технологии, такие как блокчейн и NFT, могут позволить авторам строить более крепкие отношения со своими поклонниками. Они смогут сотрудничать в рамках новых проектов и зарабатывать деньги новыми способами», — сказано в пресс-релизе, пишут СМИ.

Поклонникам может быть предоставлено право на владение уникальным видео, фото, произведением искусства или впечатлениями от любимых авторов с поддающимся проверке способом им владеть.

Компания отмечает, что ко многим новым технологиям нужно подходить ответственно, однако у них есть огромный потенциал: это должно позволить авторам зарабатывать деньги и строить бизнес. Сейчас на YouTube уже более 2 млн авторов в партнерской программе компании.

Также YouTube рассказал о метавселенной. С ее помощью руководство хостинга хочет сделать просмотр видео еще «более захватывающим». В первую очередь это затронет игры на платформе, компания будет работать над тем, чтобы сделать их более живыми и добавить как можно больше взаимодействий.

Поделиться