В Кыргызстане реализуют проект по установке солнечных батарей в домах малоимущих семей

Автор -

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров встретился с Директором Постоянного Представительства Всемирного банка в Кыргызской Республике Навидом Хасаном Накви.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества и взаимодействия.

Глава кабмина рассказал о принимаемых шагах по поддержке и укреплению энергосектора, инициативах по развитию проектов в сфере возобновляемых источников энергии.

Акылбек Жапаров отметил приоритетность для Кабинета Министров направлений человеческого развития, и в первую очередь проведения реформ в сферах здравоохранения и образования.

«Всемирный банк — стратегический партнер, который оказывает значимую поддержку нашей стране во всех ключевых областях развития. Мы нацелены на эффективное взаимодействие по направлениям, представляющим взаимный интерес», — сказал Акылбек Жапаров.

Навид Хасан Накви в свою очередь выразил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

В рамках встречи были обсуждены вопросы реализации проекта «Digital CASA – Кыргызская Республика», организации и проведения весной текущего года форума по перспективам развития энергосектора, предстоящие весенние совещания Всемирного банка, вакцинации населения, празднования 30-летия партнерства между Кыргызской Республикой и Всемирным банком, а также сотрудничество в рамках проекта по установке солнечных батарей в домах семей, относящихся к категории социально уязвимых.

Поделиться