Сможет ли мадридский «Реал» переломить ход противостояния с «ПСЖ»

Автор -

В первом матче парижане могли создать комфортное преимущество, но победа была одержана с разницей всего в один мяч.

Первая встреча 1/8 финала Лиги Чемпионов между «ПСЖ» и «Реал Мадрид» состоялась 16 февраля 2022 года. Парижский клуб, впервые за долгое время, продемонстрировал высокий уровень агрессии и концентрации на протяжении всего матча. «Парижане» нанесли 22 удара по воротам соперника, 8 из которых пришлись в створ. Однако тотальное доминирование не позволило обеспечить нужный результат. Матч закончился со счетом 1:0, поэтому «сливочные» имеют все шансы на проход в следующую стадию. Ознакомиться с результатами матчей и прогнозами на Лигу Чемпионов можно на портале VseProSport.

Ответный матч пройдет в Мадриде 10 марта. У «ПСЖ» в списке травмированных находится целый ряд футболистов. Участие в предстоящем противостоянии Паредеса, Рамоса, Хакими и Эрреры остается под вопросом. Однако глубина состава парижского гранда позволяет нивелировать длинный список травмированных. У «Реала» дела обстоят гораздо лучше, так как на данный момент только Алаба залечивает небольшое повреждение.

Большим преимуществом для «Реала» может стать статус хозяев матча. «Сливочные» на протяжении 13-ти матчей не уступают на своем стадионе. «ПСЖ», в свою очередь, часто испытывает проблемы в выездных противостояниях. Команда смогла одержать только две победы в последних пяти гостевых играх.

Несмотря на поражение в первом матче, «Реал Мадрид» имеет отличные шансы на выход в ¼ финала Лиги Чемпионов. У команды огромный опыт выступления в важных матчах, а многие футболисты коллектива брали с клубом несколько главных трофеев европейского футбола. На стороне «ПСЖ» звездный стартовый состав, но в некоторых случаях это становится проблемой для Почеттино. Такие футболисты как Месси, Мбаппе и Неймар часто не дорабатывают в обороне. А с таким соперником, как «Реал», важны именно командные взаимодействия.

Поделиться