Горит Запорожская АЭС. На подступах к ней идут ожесточенные бои, возникла реальная ядерная опасность

Один из сотрудников Запорожской атомной электростанции записал видеообращение, в котором заявил, что Россия ведет огонь по АЭС. Позже стало известно, что Запорожская АЭС горит, сообщает УНИАН.

Соответствующее обращение опубликовано в телеграмм-канале ЗАЭС.

«Внимание! Техника Российской Федерации ведет огонь по Запорожской АЭС. Существует реальная угроза ядерной опасности на крупнейшей ядерной электростанции Европы. Требуем прекратить огонь из тяжелой техники по Запорожской АЭС!» — подчеркнул он.

В результате обстрелов на Запорожской АЭС возник пожар.

Запорожская атомная электростанция горит в результате обстрелов российских войск.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

«Угроза мировой безопасности! В результате непрерывного обстрела врагом зданий и блоков крупнейшей АЭС в Европе, горит Запорожская атомная станция!», — заявил он.

YouTube видео

2 марта в Энергодар, где расположена Запорожская АЭС, подошли российские войска. Люди массово вышли на встречу с врагом и не пустили его в город.

3 марта городской голова Дмитрий Орлов сообщил, что к городу приближается вражеская колонна из более 100 единиц тяжелой техники.

Позже мэр добавил, что на блокпосту в городе Энергодар Запорожской области идет бой, снаряды врага попали в жилые дома, в одном из них начался пожар. Есть раненые среди гражданского населения.

Поделиться