TikTok приостанавливает работу в России

Видеосервис TikTok приостанавливает работу в России, сообщается в твитере компании. Решение объясняется новым российским законом о «фейках» о военных действиях армии РФ в Украине. Пользователям из России будет запрещено загружать новый контент и вести прямые трансляции. Для них останется доступной только функция переписки.

Администрация TikTok подчеркнула, что другого выбора у неё не было, поскольку на кону «безопасность сотрудников и пользователей», но что речь идёт о временной приостановке работы.

«Мы продолжим оценивать меняющиеся обстоятельства в России, чтобы определить, когда мы сможем полностью возобновить наши услуги», — сказано в сообщении TikTok.

Хакеры из Anonymous взломали российские госканалы

Хакеры из группы Anonymous, которые объявили кибервойну российскому государству, в воскресенье взломали онлайн-трансляцию нескольких государственных телеканалов и вывесили антивоенное воззвание.

Хакеры объявили, что взломали российские стриминговые сервисы Wink и Ivi и онлайн трансляцию таких каналов как «Первый», «Россия 24» и «Москва 24». Вместо новостей этих каналов они запустили подписчикам кадры бомбежки Харькова и воззвание.

Все это, правда, продолжалось совсем недолго: очень быстро обычная трансляция была восстановлена.

Стинг снова спел знаменитую «Russians» и посвятил ее сражающимся украинцам

Звезда британского рока Стинг снова, впервые за много лет, исполнил свою знааменитую песню «Russians» («русские»), посвятив ее сражающимся украинцам и россиянам, протестующим против войны.

Эту песню с рефреном «я надеюсь, что русские тоже любят своих детей» Стинг написал в середине 1980-х, на излете холодной войны и противостояния свободного мира с Советским Союзом.

«Я очень редко исполнял эту песню за эти многие годы, которые прошли с тех пор, как она была написана, потому что я не думал, что она опять окажется актуальной. Но, в свете принятого одним человеком кровавого, страшно ошибочного решения напасть на мирную, никому не угрожавшую соседку эта песня снова становится воззванием к нашей человечности. Отважным украинцам, которые сражаются против этой жестокой тирании, но и многим россиянам, которые протестуют против этого злодейства, несмотря на угрозу ареста и тюрьмы. Мы все любим наших детей. Остановите войну», — говорит Стинг в видео с новым исполнением старой песни.

Поделиться