Samsung подтвердила, что хакеры украли у неё исходный код для смартфонов Galaxy

Компания Samsung подтвердила взлом своих серверов и кражу некоторых данных, в том числе исходного кода для устройств семейства Galaxy. Об этом со ссылкой на заявление южнокорейского технологического гиганта сообщило агентство Bloomberg.

ответственность за взлом внутренней сети Samsung ранее взяла на себя хакерская группа Lapsus$. Та же группировка ранее взломала серверы компании NVIDIA, похитив около 1 Тбайт различных данных. Как и в случае с NVIDIA свои заявления о взломе Samsung хакеры подтвердили скриншотами различных файлов, украденных у южнокорейского гиганта. Предположительный объём этих данных составляет около 200 Гбайт. В списке украденных файлов содержится исходный код программного обеспечения смартфонов Galaxy, который используется для поддержки функций шифрования и работы биометрической системы на устройствах бренда.

В своём заявлении Samsung не стала опровергать или подтверждать кто именно её взломал, а также не стала уточнять, какие именно данные были похищены. Компания лишь отметила, что среди украденных данных нет личной информации о её сотрудниках и клиентах.

«Согласно нашему первоначальному анализу, взлом оказался сопряжён с утечкой данных об исходном коде, информация связана с работой устройств Galaxy, но не включает личные данные наших потребителей или сотрудников», — прокомментировали в Samsung.

В компании пообещали провести расследование и принять меры, чтобы в дальнейшем не допустить повторения подобных инцидентов.

Поделиться