Coca-Cola и PepsiCo приостанавливают бизнес в России

Автор -
466

Корпорации Coca-Cola и PepsiCo заявили, что приостанавливают продажи своих напитков в России. Они присоединились ко многим другим известным западным компаниям, которые приняли решения о сокращении операций в России после российского вторжения в Украину, пишет Голос Америки.

Компания Coca-Cola заявила, что в 2021 году операции в России и Украине обеспечили примерно 1-2% ее доходов.

Согласно информации на сайте российского представительства корпорации, «с 1979-го по 2018-й, Coca Cola в России инвестировала в социально-экономическое развитие страны в общей сложности 6,2 млрд долларов» и «96% прямых закупок, не считая концентрата, Coca Cola в России осуществляет у российских поставщиков».

PepsiCo заявила, что продолжит продавать в России молочные продукты, детское питание и прочие категории товаров. На ее российском сайте указано, что компания – «крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков. В центральном и региональных офисах компании и на ее многочисленных производственных предприятиях работает около 19 000 сотрудников». В России корпорация владеет такими такими марками, как «Я», «Фруктовый Сад», J7®, «Любимый», «Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», «Агуша» и пр.

Поделиться