ВС России за сутки сбили три вертолёта и восемь БПЛА ВСУ — Минобороны РФ

Автор -
244

Армия России за последние сутки сбила три вертолёта и восемь БПЛА украинских военных, включая пять Bayraktar TB-2, заявил официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. Об этом сообщает RT.

«За сутки истребительной авиацией и войсковой ПВО сбито три украинских вертолёта Ми-24, восемь беспилотных летательных аппаратов, в том числе пять «Bayraktar TB-2», — сказал Конашенков.

Он добавил, что авиация поразила 107 объектов армии Украины.

Вооружённые силы России также вывели из строя два военных аэродрома на Украине, заявил  Игорь Конашенков.

«Выведены из строя военные аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске», — сказал Конашенков. Он отметил, что удар наносился при помощи высокоточного оружия.

В то же время…

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко не исключил подготовку россиянами «сирийского сценария» развития событий.

Об этом он заявил в эфире телемарафона.

В этом контексте Денисенко обратил внимание на распространение россиянами фейков о якобы подготовке Украиной «химической атаки», которые, по словам Зеленского, могут свидетельствовать о подготовке такой атаки самой страной-агрессором.

«В течение последних трех недель россияне активно делали вбросы о «биохимических лабораториях» на территории Украины. К сожалению, мы не можем исключать, что россияне готовят «сирийский сценарий». Здесь есть два аспекта. Первый – это военный, и этим сейчас занимаются соответствующие службы Украины, чтобы понять, что мы можем противопоставить, как мы будем противопоставлять. Думаю, соответствующие структуры обязательно обнародуют все, что надо знать населению. С другой стороны, это огромный информационный удар, который мы должны наносить со всех точек мира. То есть, россияне должны понимать, что химическая атака будет стоить им значительно больше, чем просто вторжение», — сказал Денисенко.

В Чернигове из-за ночных ударов врага было прекращено водоснабжение города.

Об этом сообщается на странице КП «Черниговводоканал» в Facebook.

«Во время ночных ударов была нарушена водопроводная сеть, скорее всего, большого диаметра. Из-за утечек было прекращено водоснабжение города», — говорится в заметке.

В компании призвали жителей города сообщать о повреждении сетей.

СМИ Украины сообщают об обстрелах и других городов.

Поделиться