Казахстанская авиакомпания Qazaq Air отменила рейсы в Россию

Автор -

Qazaq Air отменила рейсы в Россию с сегодняшнего дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт авиакомпании.

«Авиакомпания Qazaq Air получила уведомление от страховой организации о непредоставлении страхового покрытия на территории России и в ее воздушном пространстве. Вследствие данной ситуации авиакомпания не в состоянии выполнять авиаперелеты в Россию до решения вопроса о страховом покрытии над территорией России. В связи с этим сегодняшний рейс (12 марта 2022 года) в Новосибирск отменен», — говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что пассажирам будет сделан полный возврат стоимости билетов. «Возврат осуществляется по месту приобретения билетов. Если билет был приобретен в авиакомпании, следует обратиться по электронной почте info@flyqazaq.com. Вместе с заявкой на возврат указать номер брони и контактные данные. Если билет был приобретен в агентстве, необходимо обратиться по месту приобретения», — проинформировали в авиакомпании.

В Qazaq Air принесли извинения за временные неудобства. «Мы будем держать в курсе всех пассажиров о возможном дальнейшем изменении расписания в следующие дни. Авиакомпания Qazaq Air соблюдает все требования по обеспечению безопасности полетов согласно казахстанским и международным стандартам», — заключили в компании.

Ранее сообщали, что Air Astana тоже приостановила все полеты в Россию.

Поделиться