«Челси» обратился к правительству Великобритании с просьбой смягчить санкции к клубу

Ранее санкции были введены в отношении владельца команды Романа Абрамовича.

Руководство «Челси» просит правительство Великобритании смягчить санкции, которые были наложены на команду.

Как сообщает «Советский спорт» со ссылкой на The Telegraph, лондонский клуб выступил с просьбой отменить запрет на проведение трансферов, а также дать им возможность продлить контракты со своими футболистами. Также отмечается, что «аристократы» попросили о том, чтобы был отменен запрет на продажу билетов.

Напомним, что ближайшим летом состав «Челси» могут покинуть ключевые игроки оборонительной линии на правах свободных агентов, а именно Сесар Аспиликуэта, Антонио Рюдигер и Андреас Кристенсен.

Добавим, что 26 февраля владелец «синих» Роман Абрамович передал руководство клубом попечителям благотворительного фонда. В начале марта он объявил о намерении продать команду, однако затем правительство Великобритании ввело санкции против российского предпринимателя, заблокировав его активы.

Руководство английской Премьер-лиги приняло решение отстранить владельца «Челси» Романа Абрамовича от управления клубом.

«После введения санкций правительством Великобритании совет Премьер-лиги отстранил Романа Абрамовича с должности главы футбольного клуба «Челси», — говорится в заявлении лиги.

Бывший владелец «Челси» британский бизнесмен Кен Бейтс поделился мнением о санкциях, наложенных на клуб.

«Как обычно, страдают обычные люди. Сотрудники «Челси» наверняка уже переживают о своём будущем. Что их ждёт? Поможет ли им кто-то? Болельщики не могут купить билет на матчи любимого клуба. Какое отношение все эти люди имеют к тому, что происходит на Украине?

Это вредит обычным английским гражданам. Для России предпринятые меры вообще не имеют никакого значения. Это делает наше правительство посмешищем для всего мира. Я имел дело с государственными служащими большую часть своей жизни, и почти все они чертовски бестолковы.

Они решают судьбу клуба — хорошо. Почему они не назначили администратора и не занялись этим? Вместо этого у нас есть все эти запреты, которые просто порождают очередные громкие заголовки. Если мы пытаемся помочь, то должны делать значимые вещи», — приводит слова Бейтса Daily Mail.

Кен Бейтс купил «Челси» за € 1,1 в 1982 году, а в 2003-м продал нынешнему владельцу Роману Абрамовичу в рамках сделки, стоимость которой, как сообщается, составила около € 170 млн.

Поделиться