Бегущую строку на «Украине 24» взломали и запустили фейковое обращение Зеленского

Автор -
308

В бегущей строке на телеканале «Украина 24» появилось фальшивое обращение президента Украины Владимира Зеленского — с призывами к украинским военным сложить оружие:

«Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям. На этой войне не стоит умирать. Я советую вам жить, и я собираюсь сделать то же самое», — говорилось в заявлении.

Представители канала уже сообщили, что бегущую строку «взломали вражеские хакеры». «Это фейк! Никто сдаваться не собирается», — говорится в заявлении «Украины 24», пишет Би-би-си.

Ситуацию уже успел прокомментировать и сам Зеленский: «Что касается последней детской провокации о том, что я якобы предлагаю сложить оружие. Я могу предлагать сложить оружие только военным Российской Федерации и возвращаться домой. А мы уже дома, мы защищаем свою землю, детей и семьи», — отметил он.

Зеленский подписал указ об общенациональной минуте молчания для памяти всех украинцев, погибших в войне.

Об этом он сказал в видеообращении 16 марта.

«Каждое утро в 9 часов на всей территории нашего государства будем вспоминать украинцев, отдавших свою жизнь, всех воевавших, всех военных и всех гражданских, взрослых и детей. Всех, кто мог бы еще жить, если бы Россия не начала эту войну. Вечная память каждому, кто погиб за Украину», – сказал он.

Поделиться