Явная военная угроза в Украине сегодня есть во всех без исключения ее уголках — МВД

Автор -
334

Явная военная угроза в Украине сегодня есть во всех без исключения ее уголках, заявил министр внутренних дел Денис Монастырский.

Его слова цитирует пресс-служба Кабмина.

По словам главы МВД, «вражеских диверсантов» задерживают в разных регионах страны.

«К сожалению, в Украине сегодня не осталось мест, где отсутствует явная военная угроза. Мы уже не назовем области, где не происходили обстрелы, или где не находились представители диверсионных групп. К сожалению, это явление уже стало для нас привычным. В Киеве я, например, ежедневно получаю информацию о задержанных представителях вражеских ДРГ, корректировщиках огня. Они также есть и на Львовщине, Ивано-Франковщине, Ривненщине. Эта проблема сегодня есть повсюду», — констатировал министр.

Из Киева идут сообщения об обстрелах и взрывах.

В результате сегодняшнего утреннего ракетного удара в Киеве повреждены две многоэтажки в Дарницком районе, один человек погиб, еще четверо пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на первого заместителя главы Николая Поворозника.

«Ночь на 17 марта в Киеве прошла неспокойно. В результате ракетного удара в городе пострадали два многоэтажных жилых дома в Дарницком районе», — отметил он.

«По предварительным данным один человек погиб, четверо пострадали, двое из них госпитализированы. На месте продолжают работу спасатели и медики», – рассказал Поворозник.

Как сообщает УНИАН, сегодня, 17 марта, в 5:02 в результате падения остатков сбитой ракеты произошел пожар и разрушение жилого дома в Дарницком районе столицы.

По данным ГСЧС, взрыв вызвал разрушение конструкций дома на 16-м и техническом этаже, а также загорание в квартире на этом же этаже.

Пожарные огонь потушили. Продолжаются аварийно-спасательные работы по разборке конструкций и поиску людей.

Спасатели эвакуировали 30 человек с 11-го и высших этажей дома, из которых один человек погиб и еще трое пострадали.

Поделиться