271,7 млн сомов будет направлено на предоставление в лизинг сельскохозяйственной, водополивной техники, машин и оборудования

Автор -

Открытому акционерному обществу «Айыл банк» передано 271, 7 млн сомов возвратных финансовых средств, накопленных в Национальном банке Кыргызстана.

Соответствующее распоряжение подписал председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.

В рамках принятого решения Министерству финансов поручено заключить соответствующее долговое обязательство с открытым акционерным обществом «Айыл банк».

Открытому акционерному обществу «Айыл банк» рекомендовано полученные финансовые средства направить строго на предоставление в лизинг сельскохозяйственным субъектам и перерабатывающим предприятиям сельскохозяйственной, водополивной техники, машин и оборудования сроком до 7 лет и под 6% годовых в национальной валюте.

Отметим, что в конце прошлого года открытому акционерному обществу «Айыл банк» было выделено 426,6 млн сомов для открытия кредитной линии по предоставлению сельскохозяйственной, перерабатывающей техники, дождевальных машин и оборудования для капельного орошения в лизинг.

Поделиться