Кремль: пожар на нефтебазе под Белгородом не создает «комфортные условия» для переговоров

Автор -
257

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложили о пожаре на нефтебазе под Белгородом. Он отметил, что инцидент не создает «условия, комфортные для продолжения переговоров». Об этом сообщает Би-би-си.

«Естественно, президенту доложено», – сказал Песков. По его словам, власти сейчас принимают меры для реорганизации цепочки по снабжению топливом: «Чтобы произошедшее никоим образом не отразилось на уровне снабжения всеми необходимыми видами топлива».

На просьбу оценить случившееся Песков ответил, что это должны делать не в администрации президента, а силовых ведомствах. При этом он добавил, что «превосходство [России] в воздухе в ходе операции является абсолютным фактом, это действительно так».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу заявил, что причиной пожара на нефтебазе стал удар с двух украинских вертолетов, которые якобы зашли в воздушное пространство России на малой высоте.

В соцсетях появились несколько видео, на которых рядом с местом пожара видны два вертолета.

Украинские власти факт подобной атаки не подтверждали.

Глава МИД России Сергей Лавров, находящийся в Индии, сказал в пятницу, что видит в переговорах между Россией и Украиной «движение вперед», и они должны продолжаться.

Переговоры Украины и Российской Федерации продолжились в онлайн-формате. Об этом журналистам сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, стороны об этом официально заявили.

«Переговоры продолжились в онлайн-формате с подключением рабочих подгрупп», — заявил Подоляк.

Поделиться