В Telegram появится возможность открывать сторонние сайты

Разработчики популярного мессенджера Telegram тестируют web-боты, которые позволят открывать сторонние сайты внутри приложения. У пользователей появится возможность связывать каналы и группы с онлайн-ресурсами. Это в свою очередь поможет оперативнее устанавливать связь с поддержкой или делать покупки, не выходя из мессенджера, пишут СМИ.

Web-бот можно запустить, нажав в меню на пиктограмму «скрепки». Такое интересное нововведение обнаружил канал Telegram Info. Речь идет о мини-браузере, который может отображать содержимое стороннего сайта. Бот получил фирменное оформление Telegram. С его помощью можно принимать и передавать любые данные с сайта, однако объем получаемого файла не должен превышать 4 Мб.

Разработчики также должны индивидуально для каждого web-ресурса создать интерфейс взаимодействия бота и онлайн-сервиса. Такой подход позволит интегрировать в мессенджер возможности внешних ресурсов. К примеру, предоставить юзерам доступ к онлайн-покупкам, общению с поддержкой или работе с онлайн-редакторами видео и изображений.

Поделиться